На вокзалах Ярославской области установят оборудование для обнаружения взрывчатки

В Ярославской области разрабатывается автоматизированная система обеспечения безопасности "Безопасный регион", сообщил начальник УВД по региону Николай Трифонов.


"В ходе визита в Ярославскую область в конце прошлой недели министра транспорта РФ Игоря Левитина предварительно достигнута договоренность о том, что область станет пилотным регионом по созданию комплексной системы безопасности в рамках разрабатываемой специальной федеральной программы создания безопасного региона", - сказал Николай Трифонов на пресс-конференции в понедельник.


По его словам, в Ярославской области система "Безопасный регион" создается на базе автоматизированного программного комплекса "Безопасный город", действующего в областном центре. Помимо Ярославля она будет действовать в таких городах, как Рыбинск, Переславль-Залесский, Тутаев и Ростов. С помощью этой программы планируется обеспечивать безопасность не только в общественных местах и на улицах, но и на объектах транспорта - на вокзалах, в троллейбусах, в поездах.
ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать