На улицах Ярославля станет меньше рекламы

Реконструкция городских дорог должна улучшить не только дорожное полотно, но и облагородить внешний вид областного центра в преддверии тысячелетия. В первую очередь это коснется Московского проспекта. Работы по расширению магистрали начнутся уже в апреле.



Одновременно с обочин начнут демонтировать все рекламные щиты. Впоследствии на место вернется только 21 конструкция из 55 установленных законно. По поводу остальных договоры будут расторгнуты. Это связано с требованиями по безопасности дорожного движения. Муниципальные власти уверены - реконструкция Московского проспекта заметно очистит город от рекламы, установленной без соответствующих разрешений.
Борьба с незаконными конструкциями уже в этом году принесла ощутимые результаты. В конце 2008 - начале 2009 года демонтирован 41 щит. В отношении еще 15 сейчас идет судебное разбирательство. Положительной тенденцией в мэрии называют тот факт, что предприниматели начали самостоятельно демонтировать незаконные щиты, что значительно экономит средства городского бюджета.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать