На «Стрелке» разместят масштабную цветочную композицию
Это место станет одной из основных площадок конкурса «Золотое цветочное кольцо России». Сегодня в администрации Кировского и Ленинского района прошло первое занятие «Школы основ зеленого строительства» для цветоводов-любителей. Началась подготовка к конкурсу «Ярославль в цвету».

В наступающем сезоне это событие выйдет на новый уровень в связи с празднованием 50-летия туристического маршрута «Золотое кольцо России». Нашему городу как столице Золотого кольца принадлежит в особая роль юбилейных торжествах. Конкурс вырастет в масштабный ландшафтный проект. География его участников впервые выйдет далеко за пределы Ярославской области, в конкурсе примут участие города Золотого кольца и Московской области.
Впервые наряду со сквером около часовни Александра Невского ландшафтные композиции разместятся на нижнем ярусе Стрелки. Здесь раскинутся творения цветоводов и ландшафтных дизайнеров городов Золотого кольца.