На полигоне вспыхнула «Зарница»

Нешуточные страсти кипели на полигоне Песочное 98-й Гвардейской воздушно-десантной дивизии, расквартированной в Некрасовском районе нашей области. Десантники принимали участников районной военно-спортивной игры «Зарница».
 Девять команд из школ районного центра, Бурмакина, посёлка Красный Профинтерн, сёл Левашова и Никольского, клуба «Юные друзья милиции», центра детского творчест-
ва, кадетского класса Некрасовской средней школы соревновались во владении навыками безопасности жизнедеятельности, основ военного дела и ратной истории Отечест-ва, в меткости, ловкости, умении в любой трудной ситуации прийти на помощь друг другу.
Ребята азартно сражались в конкурсе «Меткий стрелок», в преодолении «участка заражённой местности», надевании противогаза на скорость, оказании первой доврачебной помощи, в эстафетном беге с препятствиями, разборке и сборке автомата Калашникова, показывали выправку и слаженность в строевом смотре. Неожиданностей не произошло, по наименьшей сумме мест, занятых во всех видах многоборья, судейская коллегия во главе с районным военным комиссаром Алексеем Годовиковым пальму первенства отдала прошлогоднему победителю – сборной команде Некрасовской средней школы.
Эта школа получила право выступить в областном финале «Зарницы». Пройдёт он в Яро-славле, на базе воинской части в Шевелюхе, с 14 по 16 мая.
Такие же соревнования проходят в эти дни и в областном центре. Отбирают лучшие команды по районам города. Во Фрунзенском районе они состоялись в школе № 68. Участие в военно-спортивной игре приняли команды из 14 школ и военно-патриотического объединения «Чайка». Ребята показали свои мастерство, смекалку и физическую подготовку.
Северный край
Поделиться
Комментировать