На Первомайском бульваре прибавилось деревьев

11 ноября на Первомайском бульваре были высажены двадцать саженцев черемухи, яблонь, боярышника и калины. Все это декоративные культуры, отличающиеся живописным цветением. Они украсят Первомайский бульвар, который на будущий год станет цветущим садом.
Весной и осенью нынешнего года в Ярославле проведены большие работы по высадке и пересаживанию деревьев и кустарников. Всего силами муниципального предприятия «Яргорзеленхозстрой» за десять месяцев было высажено более восьмисот пятидесяти саженцев и взрослых деревьев. Сезон осенних посадок ещё не закончен, и пока позволяет погода, деревья и кустарники ещё будут высаживаться.
Осенний период для пересадки — благоприятное время, так как безлиственные растения легче адаптируются в новых условиях. К тому же высаживаются крупномерные саженцы, выращенные в питомнике, которые сильнее молодых и легче перенесут холода.
Широкая кампания по высадке саженцев планируется на весну следующего, 2010 года. В преддверии 1000-летия зеленый наряд Ярославля пополнится сотнями лиственниц, яблонь, рябин и других древесных культур. Особое внимание будут уделяться красиво цветущим декоративным породам деревьев и кустарников. Проведение весенних посадочных работ станет частью реализации разрабатываемой сегодня программы озеленения города на 2010—2012 гг.
Официальный сайт города Ярославля
Поделиться
Комментировать