На памятники Ярославля собираются установить QR-коды

Проект «QR-город» - социальная инициатива небольшой группы молодых людей тюменской компании, занимающейся IT-технологиями.

Суть проекта – размещение на памятниках, уникальных сооружениях архитектуры, социально значимых объектах QR-кодов. При сканировании кода мобильным устройством открывается страница с описанием этих объектов, размещенная сайте QRgorod.com.


Следующим участником проекта, по задумке организаторов, просто обязан стать старейший и красивейший город России, жемчужина Золотого кольца – Ярославль. Наступает лето, ожидается большой поток туристов, многие из которых путешествуют самостоятельно. В первую очередь, именно для них будет интересно ознакомиться с памятниками вековой истории, ведь с помощью QR-кода и мобильного телефона сделать это будет гораздо проще и быстрее!


Чтобы осуществить эту задумку организаторы объявили сбор денежных средств на известной российской площадке краудфандинга «С миру по нитке». Требуемой суммы в 175500 рублей хватит, чтобы запустить стартовый этап проекта, рассчитанный на 25 табличек с QR-кодами и публикацию 50 статей.


Помимо финансовой поддержки, организаторы проекта будут рады любой инициативе со стороны жителей Ярославля. Вы можете оказать информационную поддержку и рассказать о проекте своим друзьям и знакомым, стать участником групп социальных сетей «ВКонтакте», «Facebook»,подписаться на Twitter и пригласить своих друзей, предложить первоочередные объекты для QR-кодирования, прислать организаторам информационные, фото-материалы или самостоятельно разместить статью на портале qrgorod.com и, наконец, выступить представителем проекта в Ярославле, за что предусмотрено вознаграждение.

Аргументы и факты

 

Поделиться
Комментировать