Муниципалитет о перспективах развития Ярославля

На последнее в этом году заседание собрался муниципалитет Ярославля. В основном в повестке значатся технические вопросы, но глобальных тем депутаты все же коснулись. В частности, снова говорили о прошедшем Тысячелетии, а также о перспективах развития города.

Депутаты ярославского муниципалитета сегодня часто отвлекались от повестки. Председателю часто приходилось призывать коллег к порядку — уж больно сильный гул стоял в зале. Но от вопросов по существу муниципалитет все же не ушел. В частности, депутатам вновь пришлось вернуться к прошедшему Тысячелетию. С отчетом о стройках Миллениума выступил первый заместитель мэра Ярославля Сергей Ястребов. В записке чиновника все знакомые объекты — перинатальный центр, планетарий, цирк, ярославские дороги, больница имени Соловьева. Новый хирургический корпус главной городской больницы будет сдан не раньше осени следующего года — пояснил Сергей Ястребов.
Подарок президента — Концертно-зрелищный центр — в этом году сдан также не будет. Возможно, это случится в начале 11 года. Цирк, по версии Сергея Ястребова, примет первых зрителей и вовсе только в апреле, проект реконструкции стадиона «Шинник» сейчас пересматривается кардинально — новый стадион залезет вглубь улицы Победа на 5 — 15 метров. С завершением реконструкции Московского проспекта также не все ясно. Устранять выявленные недоделки придется уже весной.
У депутатов возникли вопросы и по проспекту Фрунзе. Пояснения по поводу пешеходного перехода дал директор Департамента городского хозяйства Николай Степанов.
Ремонт пешеходного перехода на проспекте Фрунзе готов взять под личный контроль председатель муниципалитета Владимир Голов. А всех остальных народных избранников городские власти поспешили успокоить. Гарантия у только что отремонтированных ярославских дорог — 4 года. В это время все выявленные недоделки подрядчик должен устранять на свои деньги.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать