Молодые люди Переславля бесплатно смотрят мьюзиклы благодаря Пушкинской карте

Молодые люди Переславля бесплатно смотрят мьюзиклы благодаря Пушкинской карте

Уже не первый год переславская молодёжь активно пользуется Пушкинской картой, которую может получить каждый россиянин в возрасте от 14 до 22 лет. Её владельцы могут посещать музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры. 
 
Жительница нашего города Дарья Емельянович посмотрела мюзикл «Женитьба Бальзаминова», который был показан в городском Доме культуры, оплатив билет Пушкинской картой. 
 
– Мне было интересно, и я решила сходить на мюзикл «Женитьба Бальзаминова». Относительно недавно я оформила Пушкинскую карту и с ее помощью оплатила билет. Это очень хорошая возможность для молодых людей, посещать культурные мероприятия и не только те, которые проходят в нашем городе. По ней можно посетить различные спектакли, музеи и сходить в кино. И я не упускаю эту возможность. Думаю, что не ограничусь одним спектаклем и продолжу погружение в культурную среду и дальше. На мюзикле побывала впервые. Мне очень понравилось, я под большим впечатлением. Спектакль был красочным, моментами забавным и, главное, хорошо сыгранным. Порадовали декорации, на фоне которых можно было сделать фотографии. Можно было сделать снимок и в специальной фотозоне, где через считанные минуты было готово бесплатно напечатанное фото. Можно было примерить кокошники, ободочки и сделать снимок на различных фонах в специальном приложении. Уверена, что еще ни раз побываю на подобных мероприятиях. И, конечно же, не забуду взять с собой Пушкинскую карту. Очень пригодится, – поделилась впечатлениями Дарья.  

Всего по Пушкинской карте мюзикл посетили 16 молодых людей. И мы напоминаем, что оформить карту очень просто через портал Госуслуг. Если Вам от 14 до 22 лет, не упустите эту возможность, по Пушкинской карте в Переславле можно ходить в кино в городском ДК, посещать концерты и спектакли, новые экспозиции Переславского музея-заповедника.

Источник: Администрация города Переславля-Залесского


Поделиться
Комментировать