МИТИНГ И МОЛЕБЕН У ЧАСОВНИ

4 ноября Ярославль вместе со всей страной отметил День народного единства.В этом году исполнилось 400 лет событиям, которые объединили наш народ для защиты Отечества. Особая роль в этих событиях принадлежит именно Ярославлю. Наш город стал всероссийским центром сосредоточения национальных освободительных сил. Здесь чеканилась монета, здесь собиралось народное ополчение. Смутное время принесло много бед Русской земле, но вера наших предков помогла им объединиться, чтобы противостоять врагу. Празднование Дня народного единства прошло у часовни Казанской Божией Матери, на берегу Которосли. По традиции партией «Единая Россия» здесь был организован торжественный митинг, к которому присоединились тысячи ярославцев, шедшие крестным ходом с Казанской иконой Божией Матери.
- Сегодня великий день – День народного единства и великий православный праздник, - обратился к собравшимся губернатор Ярославской области Сергей Николаевич Ястребов. - 400 лет назад наш народ объединился и под покровительством Господа нашего Иисуса Христа и Богородицы пошел освобождать Москву. Сегодня мы движемся вперед, и я хотел бы, чтобы на земле Ярославской и по всей России сохранился мир, спокойствие и единство.


- Наша страна, наверное, самая многострадальная. Вся ее история - это не только мирное, но и военное время, особенно за последнее столетие, - сказал мэр Ярославля Евгений Робертович Урлашов. - 400 лет назад мы преодолели смуту, но и сейчас не самые простые времена. Я убежден, что Ярославская область и город Ярославль должны быть едины. У нас общие цели, общие задачи, а значит, и бюджет должен быть общим. Мы должны гордиться нашей страной и нашим городом.


У часовни Казанской Божией Матери был отслужен праздничный молебен.


На снимках: крестный ход; мэр и губернатор: дружеское рукопожатие.


Фото автора.

Золотое кольцо


Поделиться
Комментировать