Министр транспорта РФ проинспектировал ярославские дороги

Игорь Левитин первым делом посмотрел и оценил готовность транспортного обхода в Брагино. Кортеж с главой Минтранса поднялся на часть развязки в районе Тутаевского шоссе. Губернатор Сергей Вахруков заявил: завтра здесь откроют движение. Министр увиденным остался доволен и попросил средства массовой информации сориентировать водителей, чтобы те не запутались.


Завтра из-за Волги можно будет проехать по Юбилейному мосту и, не сворачивая, ехать прямо до станции "Молот". С этой трассы можно будет попасть и на Ленинградский проспект, и на Пятерку. От станции "Молот" прямиком можно проехать за Волгу. А из центра, чтобы оказаться в Брагино, не нужно крутиться по Ленинградке. На развязку можно будет подняться с Промышленного шоссе. В безопасности организации движения министра транспорта убедили на заседании штаба. Левитин заявил: в Ярославле такая дорожная инфраструктура, которой нет во многих городах центральной России.
Игорь Левитин проинспектировал и новый мост через Которосль. По нему кортеж отправился на Московский проспект. Здесь идут работы по расширению проезжей части в районе путепровода. Открыть движение полностью - от площади Богоявления до улицы Калинина, включая новый мост - обещают в начале сентября. Не раньше сдадут центральные улицы Ярославля и проспект Фрунзе, по которому поедут гости из аэропорта Туношна.
"Конечно не все может удалось сделать своевременно. Но мы не хотим спешить и что-то сдать неготовым. Лучше людям объяснить, потому что тот объем коммуникаций. с которым столкнулись строители, требует много временных затрат. У нас рабочий визит. Во время праздника встретимся и поговорим", - сказал министр транспорта РФ Игорь Левитин.
Как сообщает пресс-служба правительства области, министр транспорта положительно оценил выполнение работ по развитию транспортной инфраструктуры в областном центре. Кроме дорог и развязок Игорь Левитин успел посмотреть и на обновленную Стрелку. Здесь работы тоже близятся к завершению.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать