Министр остался доволен

В выходные министр транспорта Игорь Левитин продолжил визит в нашу область. В пятницу он проинспектировал состояние улично-дорожной сети в Ярославле и оценил систему безопасности на транспорте. В субботу Левитин посетил Ярославский судостроительный завод, где посмотрел строительство нескольких судов и ознакомился с технологией производства. На ближайшие два-три года на Ярославском судостроительном работы хватит. Но поскольку создание кораблей – процесс долгий, о планах на будущее нужно думать уже сейчас. Левитин пообещал рассмотреть возможность размещения на заводе нескольких заказов от Минтранса. После этого чиновник осмотрел развязки нового моста через Волгу. На правом берегу, он сделал две остановки – на Промышленном проезде и Тутаевском шоссе. В целом итогами поездки министр остался доволен. По мнению Левитина, Ярославль может стать пилотным городом при введении новой системы транспортной безопасности.


"Несколько лет назад в Ярославле начался опыт по мониторингу общественного городского транспорта. Сегодня мы видели. Здесь сегодня очень много сделано. Мы видели электронные билеты, мы видели в автобусах мониторы. То есть здесь присутствует база, на которой можно оперативно развернуть и сделать опытный образец антитеррористической защиты транспорта. Я предложил губернатору, мэру, руководителям УВД, ФСБ, МЧС – давайте это сделаем. Потому что здесь всё это готово",- рассказал министр транспорта РФ Игорь Левитин
По окончании официальной части визита Игорь Левитин посетил Толгский монастырь. Он пообщался с духовенством и принял участие в праздничном пасхальном богослужении.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать