Министр МЧС Владимир Пучков посетил Ярославскую область

В Ярославской области побывал глава МЧС Владимир Пучков. Его визит носил рабочий характер. Но вот зачем министр удил рыбу?

В аэропорт Туношна министр МЧС Владимир Пучков приземлился уже после полудня.

Перед прилетом министра для демонстрации сил МЧС в аэропорту Туношна развернут городок жизнеобеспечения. Здесь есть место для приема пищи, зал для совещаний, жилые блоки, место для оказания первой психологической и медицинской помощи, вообще силами МЧС в Ярославской области такой городок может вместить в себя до 500 человек.

В таком городке предусмотрены все необходимые элементы для нормальной жизни. Есть даже свое отделение почты, в палатке психологической помощи можно порелаксировать, а в информационном центре - воспользоваться терминалом госуслуг.

"Бесплатная мобильная, в том числе и городская телефонная связь. Бесплатный Интернет", - начальник ЦУКС ГУ МЧС России по ЯО Андрей Суханов.

Еще одна точка визита - посещение мемориала на месте падения самолета с хоккейной командой "Локомотив".

"Это трагедия, но я надеюсь, что это и урок, что вопросы безопасности жизни человека, сохранение здоровья людей - это приоритет работы всех руководителей, всех органов и всех служб, которые отвечают", - сказал министр Владимир Пучков.

Одна из целей визита министра - проверка готовности ярославских спасателей к паводку. Заодно Владимир Пучков на личном примере проинспектировал толщину льда реки Туношонки.

Но у рыбаков, в этот день улов был не большой. Министр решил порыбачить сам, но клева не дождался. В целом, визитом министр остался доволен. Свою оценку высказал и глава региона.

"Мы смогли оперативно поработать, оперативно услышать друг друга и самое главное убедиться в том, что ярославская область и силы МЧС готовы к принятию решений и выполнению тех задач, которые нас ждут весной", - губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

ГТРК Ярославия

Поделиться
Комментировать