Международный форум туризма и гостеприимства пройдет в октябре в Ярославле

Власти Ярославской области планируют в октябре провести в Ярославле международный форум туризма и гостеприимства, сообщил губернатор Сергей Вахруков.



"Сегодня решение по проведению форума принято, схема работы определена, возможности все есть. Октябрь, может, не очень удачное время, но в данной ситуации можно использовать инерцию празднования тысячелетия Ярославля", - сказал губернатор на заседании в правительстве области в четверг.
По его словам, мероприятие, на котором могут встретиться и обменяться опытом представители разных городов и стран (операторы крупных туристических фирм, руководители транспортных компаний, отельеры), - необходимо.
"Это отраслевой форум, серьезное специализированное мероприятие. Опыта проведения подобных событий у нас нет, но нам крайне важно организовать все на достойном уровне, используя опыт проведения международного политического форума. Если получится действительно достойно, то есть шанс, что мы закрепим форум туризма и гостеприимства у себя", - сказал глава региона.
Празднование 1000-летия Ярославля намечено на 10-12 сентября.
РИА НОВОСТИ
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать