Мэр Ярославля просит предпринимателей помочь с благоустройством города

Накануне мэр Ярославля Евгений Урлашов принял участие очередном заседании Совета руководителей предприятий и организаций Красноперекопского района, где попросил у бизнес-сообщества денег на благоустройство зеленых зон.

В частности, речь шла о перспективах восстановления парка «Нефтяник», «Рабочего парка», а также восстановления ряда зеленых зон района.


«Город и люди очень нуждаются в вашей помощи, – давил на жалость ярославский градоначальник. – Мы уверены, что многие из вас могли бы оставить свой след в городе Ярославле, восстановив парк, сквер, открыв серьезную спортивную площадку. Подобную работу мы уже начали проводить с предпринимателями разного уровня. Ваша помощь забыта не будет, мы прекрасно сознаем, что без вашей помощи будет тяжело».


В качестве благодарности мэр пообещал предпринимателям содействие со стороны власти в рамках действующего законодательства. Кроме того, имена меценатов будут увековечены в памятных табличках.


Также мэр города обратился к предпринимателям с просьбой благоустроить территории, относящиеся к их предприятиям, а в связи с наступающими новогодними праздниками празднично оформить фасады своих зданий.


«Согласитесь, ведь очень приятно говорить и гордиться тем, что моя зеленая зона лучше, чем у кого-либо другого, – уверен Евгений Урлашов. – И наверняка вам очень было бы приятно слышать слова благодарности от ваших работников за то, что вы делаете такие маленькие уютные уголки. Также это касается праздничного новогоднего освещения фасадов зданий ваших предприятий и красивого иллюминационного оформления деревьев. Мне бы очень хотелось, чтобы мы смогли запустить движение спонсоров и меценатов, уважаемых людей, которые смогли бы помогать развиваться городу».

76RU


Поделиться
Комментировать