Лучшие водители троллейбусов провели состязания в Ярославле

Фигурное вождение возможно даже за рулем троллейбуса. В этом личным примером убеждают участники конкурса, который состоялся сегодня в Ярославле. Самые квалифицированные водители муниципального предприятия "Яргорэлектротранс" демонстрировали свою практическую и теоретическую подкованность.

Сегодня в Ярославле соревновались водители троллейбусов. Два десятка самых дисциплинированных и ответственных из трехсот шестидесяти человек коллектива показывали свои умения на городском конкурсе профессионального мастерства. Нынешний - уже 14 по счету, начиная с 1973-го года. В программе конкурса несколько заданий - вопросы по устройству троллейбуса, правилам дорожного движения, культуре обслуживания. Самый сложный этап - проезд по специально оборудованной трассе.
По итогам соревнований победителем стал Виталий Царев. Он примет участие во всероссийском конкурсе водителей троллейбусов, который пройдет в середине сентября в Новосибирске. Кстати, он - самый опытный участник состязаний и уже не раз становился призером в Ярославле, а затем представлял наш город на уровне страны. Его лучший результат - шестое место из пятидесяти.
Кстати, выступали водители троллейбусов в новой форме. Только вчера 20 комплектов одежды поступили на склад. Еше 340 поступят к 1000-летию Ярославля. В таких комплектах из немнущегося материала с галстуками для мужчин и бабочками для дам троллейбусники будут встречать юбилей, а потом работать в теплое время года. Для более прохладной погоды обещают сшить куртки.
Городской телеканал
Поделиться
Комментировать