КЗЦ предлагают назвать "Ярослав Мудрый" или "Миллениум"

До окончания приема заявок на конкурс на лучшее название нового концертно-зрелищного центра на Которосльной набережной Ярославля осталось несколько дней.
Но до 10 ноября все желающие еще могут прислать свои варианты названия по адресу: kzcyar@mail.ru, kzc@region.adm.yar.ru или оставить их в комментариях на страничках Правительства Ярославской области в социальных сетях Facebook и Twitter, а также на Портале органов государственной власти Ярославской области: yarregion.ru. Количество предложений от одного участника не ограничено.
На 6 ноября число принявших участие в конкурсе приблизилось к тремстам. Прислано более 700 вариантов названий КЗЦ. Лидером среди предложенных вариантов на прошлой неделе стал «Ярослав Мудрый». Его прислали десять участников. Напомним, на первой неделе конкурса (он начался 22 октября) лидировало название «Миллениум» и его варианты. На втором месте по популярности уже вторую неделю «Чайка» («Наша Чайка», «Ярославская Чайка», «Я – Чайка»). И замыкают тройку лидеров варианты «Феникс», «Юбилейный» и «Ярославль».
Много предложено названий, связанных с тем, что концертно-зрелищный центр стал подарком Президента России к 1000-летию Ярославля: «Президент», «Президентский», КЗЦ «имени Владимира Путина», «Премьер», КЗЦ «имени Дмитрия Медведева», «Медведев-Холл». Среди вариантов – «Царский», «Княжеский», «Мудрый император», КЗЦ имени Екатерины Второй, «Царь-Зал». Немало и экстравагантных предложений: «Через тернии к звездам», «Форватер» (орфография авторская), «Финик», «Абажур», «Пиксель», «Тысяча и один год», «Капсула».
Экспертная группа, которую возглавит губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, выберет из присланных названий 10 лучших. Они будут выставлены на открытое интернет-голосование, которое 18 ноября начнется на базе Портала органов государственной власти Правительства Ярославской области. Авторы вариантов, набравших наибольшее количество голосов к 12 декабря, будут награждены памятными подарками.
Окончательно итоги конкурса будут подведены в конце декабря. Из трех лучших по итогам интернет-голосования вариантов эксперты выберут один, который и станет официальным названием концертно-зрелищного центра.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать