Красноперекопский район встретит юбилей Ярославля обновленным

В Ярославле между тем продолжается подготовка к юбилею города. Власти Красноперекопского района заручились в этой работе поддержкой как крупных предприятий, так и малого бизнеса. Результаты партнерства специально искать не нужно, они заметны повсюду. Впрочем, подобным сотрудничеством дело не исчерпывается.

В Красноперекопском районе на большинстве зданий, которые запланировали привести в порядок к тысячелетию, работы завершены. Ремонтные бригады продолжают готовить к миллениуму оставшиеся объекты. Их немного. Перед главным праздником сентября, что не менее важно, в божеский вид привели и часть жилого сектора.
Ольга Ильина, глава территориальной администрации Красноперекопского района Ярославля: «Много фасадов отремонтировано в рамках 185-го федерального закона. У нас 89 многоквартирных домов отремонтированы капитального, в том числе, 36 это фасады. И, конечно, наша огромная гордость - это гостиница «Святой Георгий». Мы будем ей гордиться».
«Святого Георгия» планируют сдать в конце лета. Основная часть работ в четырёхзвёздочном отеле позади, остаются мелочи, но без усердия всё-равно не обойтись. Территорию «Святого» тоже приводят в порядок. Совсем скоро зелени будет много больше. Благоустройством территории перед тысячелетием занимаются и в самом районе. На это выделяются средства из городского бюджета, помогает и совет руководителей промышленных предприятий. На улицах Институтской и Гагарина в августе появятся две большие клумбы. Каждая стоит около семисот тысяч рублей.
Ольга Ильина, глава территориальной администрации Красноперекопского района Ярославля: «Конечно, очень хочется, чтобы было очень много клумб, много цветов, чтобы было зелено, красиво и ярко. Работа в этом направлении ведётся. У нас достаточно хорошие клумбы - вот здесь на Гагарина, на Большой Фёдоровской, у «Арены», у «Атланта». Но это не всё! Хороший подарок нам сделал совет предпринимателей».
Подарок от совета предпринимателей – каштановая аллея и деревянный медведь. Они появились на улице Павлова в начале июня. Чуть позже вокруг косолапого разбили клумбу. Согласно графику благоустройства в Красноперекопском районе приводят в порядок деревья, кустарники, газоны, красят бордюры. На крупных объектах меняют забор. И в этих случаях на помощь опять-таки приходит руководство предприятий, которое понимает, что бюджет города – не бездонная бочка, а преображать Ярославль, пусть даже своими силами и средствами, необходимо, тем более, перед главным праздником!
Ольга Ильина, глава территориальной администрации Красноперекопского района Ярославля: «Вот если говорить про то, что мы сейчас видели на Гагарина – это «Водоканал», по Большой Фёдоровской – «Хром», потом «Русские краски», военкомат. Вот сейчас мы видим МСЧ НПЗ, где-то есть заборы в частном секторе, поэтому работа ведётся такая комплексная, кропотливая, каждодневная».
На частный сектор глаза никто не закрывал – это значительная часть Красноперекопского района. В десятом году сюда завезли две тысячи тонн асфальтовой крошки (более, чем когда-либо), вырубили аварийные деревья, отремонтировали фасады строений, пока не всех, естественно, ведь только в частном секторе насчитывается три тысячи двести домов.
Ольга Ильина, глава территориальной администрации Красноперекопского района Ярославля: «Работа продолжается. Есть проблемы, как и всегда в частном секторе, но ведь и тысячелетием жизнь не заканчивается. Будем идти дальше, будем работать дальше, и я уверена, что мы выполним те задачи, которые поставили».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать