Ханау привезёт в Ярославль «тройную выставку»

Участники фестиваля братьев Гримм приедут в Ярославль. И это лишь часть культурной программы, которую намерен предложить нашему городу накануне тысячелетия его немецкий побратим Ханау. Сегодня в областной центр прибыла очередная делегация из Германии.


«Вот видите мужчину, который без галстука - это руководитель фестиваля братьев Гримм». Господин Клаус Дитер Шторк представляет участников своей делегации. На переговоры в художественный музей сегодня приехала только культурно-спортивная часть представителей из Ханау. Другая часть, объясняет господин Клаус, отправилась изучать опыт работы на "Водоканал".
Делегации из немецкого города-побратима - в Ярославле гости частые. Партнерские связи с Ханау всегда отличает теплота встреч. Немцев хорошо принимают у нас, а ярославцев у них. Неудивительно, что тему предстоящего тысячелетия в Ханау тоже не могли обойти вниманием. В сентябре следующего года к нам на соревнования приедет ряд немецких спортсменов, а также пройдет обширная культурная программа.
Клаус Дитер Шторк: «Мы с интересом ожидаем 1000-летие Ярославля и город Ханау хотел бы внести свой вклад в 1000летие. С одной стороны мы хотели привезти театральный спектакль, с другой стороны посещение художественного музея сегодня связано с подписанием договора об организации в 2010-м году выставки города Ханау. То есть планируется тройная выставка. В ней будут участвовать музей икон Франкфурта-на-Майне музей при кафедральном соборе и музей при замке Филипс Руе в Ханау».
Что касается театральной премьеры, то уже сегодня точно можно говорить о том, что в Ярославль приедут участники фестиваля сказок братьев Гримм. Три года назад наша съемочная группа побывала в Касселе в музее братьев Гримм и оценила, насколько немцы чтут память своих знаменитых сказочников. Ежегодно в рамках фестиваля создаются четыре новые сказки, одну из которых немцы и планирует привезти в Ярославль. В качестве площадки скорее всего будет выбран ярославский ТЮЗ. Во всяком случае увиденным гости из Ханау остались довольны.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать