Изделия ярославских мастеров представлены на выставке-ярмарке «Ладья» в Москве

Изделия ярославских мастеров представлены на выставке-ярмарке «Ладья» в Москве


Около 50 предпринимателей и самозанятых из Ярославского региона представляют свои изделия на выставке-ярмарке «Ладья. Зимняя сказка – 2023». Участие в ней принимают более 600 мастеров из разных регионов России.

– Участие в выставках – это возможность познакомить со своими товарами и услугами тысячи частных и корпоративных заказчиков, – отметил и.о. министра инвестиций и промышленности Ярославской области Александр Ольхов. – В рамках господдержки организацию работы наших мастеров на этой площадке взял на себя региональный центр «Мой бизнес», который работает в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Также предпринимателям в нашей области доступны бесплатные тренинги по продвижению продукции, мастер-классы, они могут претендовать на гранты и другие виды финансовой помощи.

Среди изделий, представленных производителями из Ярославской области, – ростовская финифть, ювелирные украшения, майолика.

Ежегодно выставку посещают более 100 тысяч человек. В этом году программа выставки насыщена деловыми мероприятиями. Профессионалы отрасли обсудят актуальные механизмы поддержки народных промыслов, правового обеспечения отрасли, методы продвижения товаров.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6139/
Поделиться
Комментировать