ГТРК «Ярославия» отметила 55-летие

Телевизионщики, некогда составлявшие журналистский костяк компании, сегодня собрались в музее истории Ярославля. Пришло почти полста человек: журналисты, операторы, осветители, режиссеры и монтажники, – всем им было, что вспомнить, что сказать, чем поделиться с коллегами.

Александр Кудряшов, Заслуженный работник культуры России, когда-то главный режиссер «Ярославии», в этот торжественный день передал директору музея Валерию Величко около 200 фотографий. На них запечатлелась деятельность работников ярославского телевидения в разные годы его существования. Кадры бесценные, но также невозможно оценить и те воспоминания, которыми делились на встрече товарищи по творческому цеху. Были здесь и одни из первых дикторов областного телевидения Николай Власов и Владимир Стрелков, чьи голоса звучали в каждом доме нашего региона не одно десятилетие. На машине доставили к месту встречи Валерия Красичева, Заслуженного работника культуры, который на два десятка лет старше своей телестудии.


Валерий Величко поблагодарил телевизионщиков за фотодокументы, которые, безусловно, обогатят архив музея и добавят живой штрих в историю Ярославля. Директор подчеркнул, что это и есть настоящий подарок к юбилею, от людей до мозга костей преданных своему делу.

Ярославский регион

 

Поделиться
Комментировать