Грандиозный танцевальный флешмоб состоялся в Ярославле

Четыре сотни танцоров, профессионалов и любителей, признались сегодня, 24 июня, в любви к родному городу. Даже пасмурная погода и дождь не смогли помешать им.
– Наш Ярославль самый красивый. Люблю его, поэтому и здесь, – после акции рассказывает участница коллектива эстрадного танца «Ляп-хип-топ» Алина Изотова. – Эмоции переполняют: радость, счастье от всего происходящего здесь! А дождь… Он только добавил изюминку в танец.
Сегодня на Стрелке собрались самые известные танцевальные коллективы города: «Каприз», «Ляп-хип-топ», «Яросданс», «XXI век», «Европа», «Транс Арт», Art Dance… Ровно в 15.00 под музыку поющих фонтанов и дождь участники флешмоба «ЯросLOVE» начали свой двенадцатиминутный танец.
– Мне так понравилось выступать под дождем! – признается Катя Жилина. Она не состоит ни в одном из ярославских танцевальных коллективов, но тоже захотела принять участие в акции. – Почувствовала себя героиней фильма «Шаг вперед».
Посмотреть на выступление ярославцев пришли около трехсот зрителей.
– Я приехала из Ямало-Ненецкого округа в гости. Сегодня здесь выступала моя двоюродная сестра, – говорит Ирина Чарикова. – По-моему, здорово, что начался дождь. Он показал, что ярославцы, несмотря ни на что, обожают свой родной город. Вы только посмотрите, сколько людей здесь сегодня!
Молодая мама Татьяна Курышева вместе с маленьким сыном Марком наблюдала за выступлением дочери Александры.
– Я в восторге! Несмотря на непогоду, ребята прекрасно справились. Зарядили всех нас позитивом и хорошим настроением! – делится своими впечатлениями Татьяна.
– А мы оказались здесь совершенно случайно. Это первое место, куда мы пришли на экскурсию, – рассказывают москвичи Даниил Калядин и Алиса Шумм. Пара впервые приехала отдохнуть в наш город. – Все прошло так ярко и позитивно! Очень хорошая организация мероприятия! Ярославль нам уже нравится: красивый и, судя по всему, интересный город.
Чтобы устроить «ЯросLOVE», организаторы провели три официальные тренировки на Стрелке. Кроме того, в группе акции «ВКонтакте» поместили видео, по которому также можно было выучить движения. А финалом представления стало раскрытие участниками транспарантов с признанием в самых искренних чувствах к городу.
– Наш флешмоб – это выражение любви к Ярославлю. Он прошел в одном из самых его красивых мест, – говорит один из организаторов мероприятия, руководитель творческого объединения «Праздные люди» Евгений Соболев-Пугачев. – С одной стороны, дождь чуть-чуть спутал наши карты. Многие зрители пришли с небольшими зеркалами, а мы хотели поиграть с солнечными зайчиками. Да и участники немного замерзли. Но с другой стороны, можно сказать, что к нам присоединились и небесные фонтаны. Это придало выступлению нотку романтики.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать