Глобальный кавардак на дорогах Ярославля

Всем жителям города пора в долгосрочный отпуск. Как минимум до сентября. Городские власти над нами просто издеваются. Они вдруг опомнились и решили отремонтировать площадь Богоявления с прилегающими улицами. О благих начинаниях предупредить попытались народ за два дня. В этом мы мэрии помогли. Но телевизор не все смотрят, господа-чиновники. Информации, чем больше, тем лучше. А вы опять экономите на наших нервах. По полной программе. Непонятно для чего движение маршрутных такси перекрыли в четверг и пятницу.


Уже полгода прошло от юбилейного года, но почему-то никто его не чувствует. Глобальный праздник в сентябре большинству ярославцев не нужен. Просьбы "потерпите немного" из уст чиновников теперь похожи на издевательство. Продолжение транспортного бардака – ремонт центральной площади. За два дня только стало известно о начале работ. За такое время проинформировать людей об изменениях почти всех городских маршрутов просто невозможно. На улице комсомольской когда настал час икс одни люди с умным видом продолжали ждать маршрутки. Другие бегали с остановки на остановку.
Все это время огромный экран на площади продолжал молчать. А ведь это один из эффективных способов информирования. Альтернатива скромно висела на столбах. Здесь только про троллейбус номер 6. Мужчина разумеется его не заметил. На большой Федоровской по 30-40 минут ярославцы ждали пазики и газели.
В четверг и пятницу с "Подбелки" продолжали ходить автобусы. Но и там кондукторы ничего не объясняли люди. Они и сами не в курсе. У водителей автобусов не было даже карт с четко обозначенным маршрутом на время ремонта площади. А утром их уже попросили дать круг через Толбухинский мост.
На Большой Федоровской по 30-40 минут ждали маршруток. Но информации и здесь никакой нет для пассажиров.
Непонятно только ради чего маршрутки выкинули из центра. Ведь в четверг работы на площади не производились. К полудню дорожники решили расставить предупредительные знаки. А после пытались обновить пешеходный переход прямо под ногами прохожих. В это время проспект Толбухина справлялся с безумным потоком. Ехать здесь без остановок, т.е. экспрессом, у водителей маршруток не получалось. Всех тормозила улица Свободы. Она задыхалась. В буквальном смысле слова.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать