Глобальному форуму в Ярославле послужат технологии «Евровидения»

Технологии конкурса "Евровидение" оказались востребованы в Ярославле. В спорткомплексе "Арена-2000" начался монтаж оборудования для международной конференции по глобальной безопасности. Форум мирового уровня, который откроется здесь в понедельник, должен соответствовать всем мировым стандартам. Метаморфозы в стиле хай-тек на главной спортивной арене города впечатлили корреспондента ГТ.


До международного форума остались считанные дни, на главной площадке конференции по глобальной безопасности начались не менее глобальные приготовления. Для Ярославля - это первый опыт проведения столь статусной встречи.
Ледовая арена главного спортивного дворца области уже кардинально поменяла имидж. Сейчас идет монтаж конструкций: несколько отсеков предназначены для секционных заседаний, самый большой - для пленарных. По бокам расположились кабины для переводчиков, синхронистам придется читать прямо с лиц докладчиков, их изображения будут транслироваться на экраны. Никакой рекламы, все щиты закрыты, под разноцветными флагами будут скрыты и зрительские места. За ходом международного обмена мнениями будут следить около трехсот журналистов из разных стран мира. Пресс-центр готовится принять их на достойном уровне. Эти компьютеры, оборудованные всем необходимым для работы, уже были задействованы на конкурсе "Евровидение".
В аппаратной электронного пресс-центра тоже кипит работа. Международный сигнал должен быть под стать статусу форума. Здесь работает команда, обслуживающая трансляции всех саммитов, олимпиад и других международных контактов на самом высоком уровне.
Трансляции будут вестись по максимуму: в прямой эфир попадут все заседания форума и другие его события. И хотя рабочие места заказали все ведущие телекомпании, комплект международных программ можно получить, не приезжая в Ярославль.
Готовятся встречать гостей 138 волонтеров. Их отбирали по конкурсу из студентов вузов Ярославля и Рыбинска. Одно из условий - знание двух языков. Волонтеров можно будет узнать по синим жилеткам, красным галстукам и платкам. На их плечах - помощь гостям, пресс-центру и службе протокола. Рядом с ледовым дворцом - дворец поменьше. Здесь гости форума будут питаться. Обслуживание поручено самым фешенебельным ресторанам столицы.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать