Георгий Полтавченко открыл в Ярославле «семейный совет» ЦФО

Ярославский планетарий впечатлил Георгия Полтавченко. Полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе дал новостройке самую высокую оценку.
Но главной целью его визита в Ярославль стала конференция общественного совета ЦФО, которая была посвящена демографической и семейной политике.
Конференция на тему демографии началась с подведения итогов фотоконкурса "Семейный альбом". Заодно наградили и авторов лучших школьных сочинений о семье. Среди ярославцев - 5 номинантов. Примечательно, что жюри так и не определилось с лучшей фотографией. Есть награда только за 2-е место.
Зал театра юного зрителя сегодня был заполнен наполовину. На каждый из докладов президиум отвел по 7 минут. Дольше регламента открывал заседание полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко.
Несмотря на призыв улучшать демографию, у самого Георгия Сергеевича только один сын Алексей. О желании стать многодетным отцом он неоднократно говорил и в других регионах. Но, как выражается сам полпред, "Бог дал только одного". Сегодня это была единственная речь, которую слушали с особым вниманием. Вся же конференция прошла в мерцании ноутбуков.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать