ФОТО: в Ярославле прошел турнир по спортивным танцам на кубок губернатора

20 октября в Ярославле прошел XII традиционный турнир по спортивным танцам на кубок губернатора. Соревнования состоялись в спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант». Организаторами танцевального турнира выступили правительство Ярославской области, клуб спортивного танца «Волга», Ярославская федерация танцевального спорта, Союз танцевального спорта.

Для танцоров в СОК «Атлант» подготовили площадку из настоящего паркета площадью 400 квадратным метров. Судили конкурс профессиональные танцоры, судьи международного класса. Сами соревнования проходили в нескольких возрастных категориях. Открыли соревнования самые маленькие участники – дети 2004 года рождения и младше. Ребята состязались как в сольной программе, так и парной. Они исполняли медленный вальс, самбу, ча-ча-ча, квикстеп, джайв.


Днем во втором отделении соревновались подростки. Вечер был отдан молодежным и взрослым парам, демонстрировавшим виртуозность па спортивных танцев. На турнире собрались пары, не раз выступавшие на международных танцевальных турнирах. Завершился Кубок губернатора по спортивным танцам поздно вечером.

Ярославский регион

 

Поделиться
Комментировать