ФОТО: в Ярославле открылся межнациональный фестиваль искусств

В КЗЦ «Миллениум» открылся межнациональный фестиваль искусств «Ярославские гулянья», посвященный двум событиям – Дню России и 15-летнему юбилею регионального отделения Ассамблеи народов России. Фестиваль искусств, проводимый при поддержке областной и городской власти, направлен на возрождение и сохранение традиции национальных культур и народностей, проживающих на территории региона. Участниками фестиваля «Ярославские гулянья» стали артисты, творческие коллективы, хореографические ансамбли различных народов России и этнокультурных организаций Ярославии.
Посетил фестиваль и глава региона.  



– Я искренне поздравляю вас с юбилеем. Все это время мы с вами плодотворно сотрудничали. Фестиваль «Ярославские гулянья» помогает представителям различных народов, проживающим на территории нашей области, лучше понимать друг друга, способствует сохранению и развитию национальных культур, – отметил, приветствуя собравшихся, губернатор Сергей Ястребов. – В последние годы фестиваль становится не только музыкальным – на нем представлено все больше различных видов творчества. Постоянной остается любовь к искусству, а значит, к миру, взаимопонимание, дружба, объединяющие тысячи людей разных национальностей, проживающих в регионе.
– Наш лозунг: «Дружба народов – единство России», – добавил руководитель ярославского отделения Ассамблеи народов России Нур-Эл Хасиев. – И сегодняшний фестиваль мы посвятили нашему многонациональному Отечеству. Ведь от того, насколько нам будет комфортно жить в стране, зависит и наше отношение к Отечеству, наш патриотизм.
Фото Ирины Пичугиной
Ярославский регион

Поделиться
Комментировать