Движение транспорта по территории города Ярославля в период с 10 по 12 сентября

В соответствии с постановлением мэрии города Ярославля от 30.08.2010 №3553 в связи с проведением мероприятий, связанных с празднованием 1000-летия города Ярославля в период с 10 по 12 сентября движение транспортных средств по территории города Ярославля будет осуществляться с учетом некоторых изменений.1. Работа городского пассажирского транспорта по существующим маршрутам будет организована в режиме рабочего дня с графиками работы с 06.00 до 01.00 ежедневно.
Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки пассажиров по внутримуниципальным регулярным автобусным маршрутам с правом выбора пассажирами места остановки рекомендовано осуществлять посадку и высадку пассажиров строго на остановочных пунктах городского пассажирского транспорта.
2. Для обеспечения доставки зрителей к местам проведения массовых мероприятий дополнительно будут организованы временные автобусные экспрессные маршруты:


- «ТРК «Ярославский Вернисаж» - Богоявленская площадь»;
- «ТЦ «Метро» - Богоявленская площадь»;
- «Ярославский Зоопарк» - площадь Волкова»;
- «ТЦ «Тандем» - площадь Волкова».
3. Вводятся следующие ограничения для движения транспортных средств на территории города Ярославля в дни проведения праздничных мероприятий:
1) 14.00 10 сентября до 14.00 12 сентября на участке, ограниченном улицами Первомайской (за исключением проезжей части указанной улицы), Волжской набережной, Которосльной набережной.
2) С 14.00 до 24.00 10 сентября по Московскому проспекту на участке от проспекта Фрунзе до Богоявленской площади (за исключением городского пассажирского транспорта).
Устанавливаются маршруты объезда указанного участка с учетом движения по следующим улицам:
- проспект Фрунзе, улицы Ярославская, Корабельная, Тормозное шоссе, Малая Пролетарская, Большая Федоровская, проспект Толбухина, проспект Октября;
- Юго-Западная окружная дорога, улицы Гудованцева, Бахвалова, Красноперекопская, Калмыковых, Стачек (8 Марта, Будкина), Комсомольская площадь, Мышкинский проезд, Городской Вал, Свободы, проспект Толбухина, проспект Октября.
3) С 06.00 до 24.00 11 сентября, с 06.00 до 14.00 12 сентября по Московскому проспекту на участке от моста через реку Которосль до Богоявленской площади (за исключением городского пассажирского транспорта).
Устанавливается маршрут объезда указанного участка с учетом движения транспортных средств по транспортной развязке в районе моста через реку Которосль и улицам Которосльная набережная (на участке от Мукомольного переулка до проспекта Толбухина), Володарского, Большая Октябрьская, проспект Толбухина.
4) С 14.00 до 24.00 10 сентября, а также с 06.00 до 24.00 11 сентября и с 06.00 до 14.00 12 сентября на участке, ограниченном улицами Победы, Волжской набережной (от улицы Победы до улицы Первомайской), улица Первомайская (включая проезжую часть), Которосльная набережная (от улицы Первомайской до улицы Чайковского), улица Чайковского (от Которосльной набережной до улицы Большой Октябрьской), улица Большая Октябрьская (от улицы Чайковского до улицы Победы), за исключением:
- городского пассажирского транспорта;
- транспортных средств, используемых для содержания и обслуживания коммунальных систем города;
- организованных туристических групп гостей города с организацией высадки пассажиров в центральной части города и убытием транспортных средств к местам стоянки, расположенным вне зоны ограничения движения, указанной в данном пункте.
4. Жителям и гостям города Ярославля рекомендуется осуществлять парковку личных транспортных средств на специально отведенных парковочных местах согласно перечню:
- Центральная часть города
Стадион «Шинник»
площадь Труда, д.3
только 11 и 12 сентября 2010 года.
- ТЦ «Тандем»
ул.Полушкина роща, д.9
- Проспект Фрунзе
ТЦ «Аксон»
проспект Фрунзе, д. 30
- ТЦ «МЕТРО»
проспект Фрунзе, д.32
- ТЦ «Аллегро»
проспект Фрунзе, д. 34
- Московский проспект
ТЦ «Фараон»
ул.Гоголя, д.2
- УКСК «Арена-2000»
ул.Гагарина, д.15
только 11 и 12 сентября 2010 г.
- ТРЦ «Ярославский вернисаж»
Ярославская область, пос.Нагорный,
ул. Дорожная, д.6а (въезд с ул.Калинина)
- Ленинградский проспект
ТРК «Альтаир»
Ленинградский проспект, д.123
- ТЦ «Рио»
Тутаевское шоссе, д. 1
- Заволжский район
ТЦ «Вестер»
проспект Авиаторов, д.151
- ТЦ «Глобус»
Ярославская область, пос. Красный Бор, строение 1 (въезд с просп.Машиностроителей)
- «Ярославский Зоопарк»
ул.Шевелюха, д. 137.
пресс-служба мэрии Ярославля, ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать