Два новых культурных центра открываются в Ярославле

Плановый ремонт дома культуры на Резинотехнике и открытие нового образовательного центра на Липовый горе. В двух отдаленных районах Ярославля появились достойные места для проведения досуга. В начале учебного года они начнут свою работу.

Робототехника, конструирование и моделирование. В Ярославле открывается четвертый по счету филиал детско-юношеского центра "ЛАД" с по-настоящему мужским уклоном.
- Этот центр предназначен именно для технического творчества, - говорит директор ДЮЦ «ЛАД» Татьяна Талова. -  Ну, и отчасти для экологического воспитания, патриотического воспитания детей дошкольного и школьного возраста.
Сейчас идет завершающий этап ремонтных работ. Но уже первого сентября двери центра откроются для 300 учащихся. Причем заниматься здесь смогут не только дети и подростки, но даже взрослые. Событие это знаковое, открытия "ЛАДа" ждали два года.
- Построено на деньги города Ярославля, - говорит первый заместитель мэра Александр Нечаев. - Это стоило бюджету города Ярославля 10 миллионов 720 тысяч рублей.
Не осталась без внимания и Резинотехника. Полным ходом идут плановые ремонтные работы Дома культуры "Гамма", который ждал этого целых 60 лет. Внутренние помещения здания частично уже отремонтированы, и в конце августа здесь пройдет первое мероприятие - День российского флага.
- И мы ждем в коллективах прибавления, - говорит  заведующая культурно-массовым отделом ДК "Гамма" Елена Серова. - Мы ждем мамочек, которые приведут своих детишек к нам в Дом культуры, для того чтобы заниматься в коллективах художественной самодеятельности.
Когда-то занятия в кружках и секциях были излюбленным времяпрепровождением подростков. Теперь в отдаленных районах Ярославля вновь появится такая возможность.
Я24
Поделиться
Комментировать