Добро пожаловать в гости!

В Государственной академии промышленного менеджмента им. Н.П. Пастухова открылся Гостевой дом.

В правом крыле бывшего Пастуховского технического училища, где прежде размещались комнаты для педагогов и учащихся, после реконструкции смогут останавливаться приезжие слушатели академии и туристы. Гостевой дом – подарок к юбилею – открылся в нужный момент. В дни празднования 1000летия города 40 мест Гостевого дома будут очень кстати.
На торжественной церемонии открытия присутствовали заместители мэра Валерий Величко и Людмила Сопотова, а также гости из США – потомки купца и промышленника, мецената и почетного гражданина города Ярославля Николая Петровича Пастухова праправнучка Мария Науменко с семьей. Нынешний визит Марии Павловны в наш город – третий по счету. Первый раз она приезжала одна на открытие выставки «Верой и правдой городу», посвященной ее прапрадеду. Во второй раз – уже с дочерью Фотиной – на презентацию книги «Имею честь быть Вашим…». А нынче с Марией Павловной прибыли ее муж священник отец Григорий, дочери Фотина и Мелания с мужем Нафаном.
Отец Григорий служит настоятелем храма в Рочестере. Фотина и Мелания помогают отцу на церковных службах. Участвовали они и в освящении Гостевого дома, совершенного отцом Григорием и ярославским священником отцом Василием. Впервые в Ярославле церемонию освящения совместно провели представители зарубежной и отечественной Русской православной церкви. Освящение Гостевого дома сопровождалось церковными песнопениями в исполнении Марии Павловны, Фотины и Мелании.
Городские новости
Поделиться
Комментировать