День России по-ярославски

День России Ярославль встречает неподготовленным. Флажки с триколором впервые не украсили центральные улицы города. Только в редких местах появилась соответствующая символика. 12 июня все праздничные мероприятия пройдут в центре. В полдень от памятника Некрасова в сторону Стрелки начнется театрализованный парад дружбы народов. В нем примут участие более 20 диаспор, проживающих в области.
Торжественное шествие перейдет в выставку культурных достижений разных народностей. Кроме того, вдоль набережной будут выступать творческие коллективы. Традиционные и новые. Они исполнят индийские, шотландские, аргентинские песни и танцы. У беседки, Арсенальной башни, у Стрелки, у губернаторского дома пройдут мастер-классы, конкурсы, викторины.
Перевозки пассажиров по автобусным маршрутам № 4, 4а, 5т, 13, 16, 19к, 41, 41б будут осуществляться до Которосльного моста с последующим пешеходным переходом через мост и Богоявленскую площадь.
Все остальные автобусы и маршрутные такси до площади Волкова будут добираться через Толбухинский мост.
Движение троллейбусов №2, №3, №4, №7 и 8 до 10 часов утра 12 июня будет закрыто. До этого времени будут организованы автобусные маршруты.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать