ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В ФЕВРАЛЕ И МАРТЕ?

«Айвазовский. Три стихии» по ПушКе


«Айвазовский. Три стихии» —  это попытка понять, что значит «быть художником». Это про славу или про поиск? Про муки или про гордыню? Айвазовский предстанет пред Небесным судом, в процессе которого столкнутся ангел-хранитель и адвокат дьявола. Спектакль перелистнёт страницы жизни и души великого мариниста, и каждый зритель вынесет ему свой приговор. И для каждого концовка будет своей…

Теперь все обладатели ПушКи смогут купить билеты с помощью своих карт и увидеть спектакль о великом художнике и его судьбе.

 

Ждём вас 10 февраля на премьере!

Главная премьера марта — «Венецианские близнецы»


Этой весной Волковский театр порадует вас новой постановкой под названием «Венецианские близнецы». В основу спектакля легла одноимённая пьеса Карло Гольдони. Режиссёром выступит итальянец Паоло Эмилио Ланди, известный зрителю по спектаклю «Неаполитанские каникулы».

Главные герои пьесы «Венецианские близнецы» – аристократ Тонино, умница-интеллектуал, смелый и решительный, и добряк Дзанетто, слывущий простачком благодаря своей искренности и простодушию. Разлученные еще в детстве и воспитанные порознь, братья-близнецы не знают о существовании друг друга. Волею обстоятельств Тонино и Дзанетто в одно и то же время попадают в Верону, не подозревая о том, что их появление внесет путаницу в жизнь и любовные похождения обитателей города.

Перед началом репетиций спектакля в Ярославль приезжал Фабио Манголини, педагог по пластике. Он встретился с артистами и провёл несколько мастер-классов, поделился секретами пластики комедии дель арте.

В дальнейшем эти знания потребуются артистам для работы над постановкой, билеты на которую вы уже можете приобрести на нашем сайте и в кассе театра.

Репертуар на март уже в продаже!


Поделиться
Комментировать