Бывший руководитель компании «Яртелесеть» пытается оспорить свое увольнение

При этом новый глава муниципального предприятия Алексей Нерадовский подозревает своего предшественника в серьезных финансовых нарушениях. Сегодня стороны сошлись в суде.

" Тебе задают нормальные вопросы... - Может, в ножки поклониться. - Это важный вопрос, какая была стоимость машины на момент постановки на учет. - Говорите в суде, с вами разговор закончен".


Настрой сторон стал понятен еще до начала суда. В ходе самого разбирательства выяснилось, что их позиции - прямо противоположные, причем даже по мелким вопросам. Истец - бывший гендиректор компании "Яртелесеть" Анатолий Яблочкин - настаивает, что был уволен незаконно и требует восстановить себя в прежней должности. Правда, сам он сегодня ничего не комментировал.


Галина Старостина, адвокат Анатолия Яблочкина: "Грубейшим образом были нарушены права бывшего руководителя. Сама процедура увольнения была проведена неверно. Никакого ущерба действиями Яблочкина не причинено. ВО всяком случае, никаких достоверных доказательств причинения ущерба не представлено".

Городской телеканал (Ярославль)


Позиция ответчика - увольнение было законным. Кроме того, новый руководитель компании считает, что Анатолий Яблочкин нанес предприятию крупный ущерб - порядка 14 млн. рублей.
Владимир Халматов, адвокат компании "Яртелесеть": "Основной ущерб складывается между рыночной стоимостью рекламы и той, по которой яблочкин продавал рекламу другой компании, которая выплачивала 300 тысяч рублей, а могли бы получать 3 млн. рублей. Решения. которые принимал Яблочкин, не позволяли компании получать огромные денежные средства. Ущерб подтвержден двумя экспертными заключениями".
Что касается самой процедуры увольнения, по мнению "Яртелесети", она была проведена в соответствии с действующим законодательством.
"Не можем заставить человека с дубинками. чтобы он подписал приказ. Есть процедура, мы предоставляем. он отказывается, и мы делаем соответствующую запись в приказе, что и было сделано. А он на Кипр уехал".
Анатолий Яблочкин возглавлял"Яртелесеть" больше 10 лет, с момента основания компании в 1998 году. Летом прошлого года он был уволен с должности гендиректора принадлежащего городу предприятия. Точка в судебных прениях еще не поставлена. Решение о восстановлении Анатолия Яблочкина в должности либо об отказе станет известно в конце января.
Поделиться
Комментировать