Ботанический саду ЯГПУ сегодня отмечает 85-летний юбилей

Официальным годом рождения ботанического сада Ярославского государственного педагогического университета имени К. Д. Ушинского считается 1927-й. Именно тогда по инициативе Николая Ивановича Шаханина при кафедре ботаники биолого-географического факультета была создана учебно-просветительская база для проведения полевых практик.
Ботанический сад педуниверситета по праву считается достоянием Ярославской земли. Это известный в России и за рубежом научный и учебно-методический центр, имеющий уникальное собрание разнообразных коллекций редких растений, по некоторым параметрам не имеющих аналогов в стране. Кроме того, это креативная культурно-просветительская площадка.
Сегодня в 16.00 в зеленой гостиной ботанического сада состоится торжественная встреча, посвященная солидному юбилею. Организаторы не стали раскрывать все секреты праздника, но некоторыми с «Ярославским Регионом» все же поделились.
– Сегодня, в День защиты детей, мы откроем новую детскую площадку под названием «Юный садовник». Еще одна площадка – «Зеленая аудитория» – будет работать для студентов. Помимо этого сюрпризов будет еще много, – сообщил директор ботанического сада Владимир Константинов.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать