Бизнес готов вкладываться в ярославские соцпроекты

Наглядным примером такого сотрудничества властей и частных инвесторов является Бутусовский парк. Сейчас он преображается буквально на глазах.

В этом парке много так называемых транзитных прохожих. Из центра города люди спешат на трамвай. Вечером обычно здесь было хоть глаз выколи - темнота, особенно осенью. Теперь все по-другому - с наступлением темноты парк преображается, наполняется теплым оранжевым светом. Фонари выполнены в ретро-стиле, освещают центральную аллею и детский городок. Но главные изменения впереди.

Вячеслав Гаврилов, глава администрации Кировского района: «В планах наших совместных в следующем году весной после того как уже снег сойдет произвести асфальтировку дорожек, установить асфальтовое покрытие там, где оно нарушено, сделать ограждения. Надеюсь, что работа будет продолжаться, и пример сотрудничества станет образцом для многих других наших предприятий, инвесторов, которые приходят в Ярославль, и мы будем сотрудничать в развитии парковых территорий».

Появились на аллеях и уютные скамейки, рядом урны для мусора. Причем тратить на это деньги городского бюджета не пришлось. Все расходы взял на себя инвестор, воздвигающий рядом с парком торговый комплекс.

Олег Никитин, руководитель технической службы ООО «ЯрРенИнвест»: «На просьбу мэра. Президент компании «Ренессанс» откликнулся принять участие по крайней мере в благоустройстве, как бы восстановлении Бутусовского парка».

Одна из главных задач на перспективу - обнести территорию забором, зафиксировав таким образом границы парка. Весной следующего года рядом начнется строительство дороги, соединяющей улицу Чайковского и Победы. Таким образом, квартал обретет завершенный вид.


Городской телеканал (Ярославль)


Поделиться
Комментировать