Бал в День города

Раньше она танцевала хип-хоп, а теперь увлеклась бальными танцами. 12-летняя Наташа Сивенкова ходит на настоящие балы.
– Красивые наряды, платья, прически, – довольна пятиклассница. – За одно трехчасовое занятие можно разучить несколько танцев. Мы все такие элегантные. Кавалеры галантные. Я хожу заниматься вместе со старшим братом.
Сегодня, 26 мая, ярославская студия исторического танца «Образ Времени» показала празднующим горожанам всю красоту балов XIX века. Мастер-класс прошел на улице Революционной.
– Мы возрождаем старинную традицию среди молодежи, предлагаем им хорошую альтернативу компьютеру, – говорит руководитель студии Маргарита Смирнова. – В традиции XIX века не только балы. Это и уважение между людьми, галантность и мужественность сильного пола, здоровый образ жизни без сигарет и алкоголя. Это живое общение. А еще одна наша задача – создание хорошей и крепкой семьи. За два года существования студии у нас образовалась одна семья, а пять молодых пар пока еще только встречаются.
В «Образе времени» нет ограничений по возрасту. Здесь занимаются и школьники, и студенты, и семейные пары с детьми. Четыре больших бала прошли за последние два года в Ярославле, в каждом приняли участие до трехсот человек.
– Сегодня мы хотим показать жителям города, насколько это красиво и интересно, – рассказывает хореограф студии Роман Антонов. – Люди подходят и интересуются, где можно научиться таким танцам. Многие и не знали о нас. Теперь узнают и, надеюсь, присоединятся. Мы приглашаем всех.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать