Ансамбль «Карусель» из Рыбинска выиграл грант нацпроекта «Культура»

Ансамбль «Карусель» из Рыбинска стал одним из 20 победителей и обладателей грантов в размере 2 млн рублей по итогам Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов.

– Полученные средства можно потратить на материально-техническое обеспечение: костюмы, обувь, музыкальные инструменты, а также на новые концертные программы и организацию гастролей, – сказала директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. – Уверена, что это станет прекрасным стимулом для новых творческих свершений и побед.

Финал среди представителей Центрального федерального округа проходил в Воронеже 12 – 14 мая.

Всего во всероссийском фестивале-конкурсе приняло участие 278 коллективов – народно-певческие, фольклорные, танцевальные, а также оркестры народных инструментов, в том числе творческие объединения из Луганской, Донецкой народных республик, Запорожской области.

Ансамбль «Карусель» дома культуры «Слип» имеет звания «Народный самодеятельный коллектив» и «Заслуженный коллектив народного творчества». Рыбинские исполнители неоднократно выступали в известных телевизионных и радиопрограммах.

Также в этом году во всероссийском конкурсе принимал участие и вышел в финал ансамбль танца «Здравица» Ярославской детской школы искусств имени М.А. Балакирева. Этот коллектив награжден дипломом I степени.






Поделиться
Комментировать