Активисты молодежного совета создали аудиоэкскурсию по Волжской набережной

Увидеть и услышать Ярославль — и, возможно, вернуться в него снова. Активисты Молодежного совета сделали подарок всем, кто хочет познакомиться с городом самостоятельно. Они записали аудиоэкскурсию по Волжской набережной.

Все, что пока успели увидеть гости Ярославля — это перрон вокзала и комнаты в местном хостеле. Оставив вещи, компания отправилась на прогулку. Для первого знакомства с городом, говоря ребята, аудиоэкскурсия — то, что надо. Идея создать интернет-гида пришла в голову членам Молодежного совета Ярославля. 
«Потому что очень многие гуляют по набережной, но не все знают о ее истории, загадках и секретах. И мы хотим рассказать им об этих тайнах»,— рассказывает автор и участник проекта «Аудиоэкскурсия по Волжской набережной» Андрей Шарыгин.
На самом деле никакой тайны нет, говорит Андрей,- все лежит в открытом доступе всемирной паутины. Ребята лишь собрали самое интересное о любимом месте прогулок ярославцев и гостей города. Вооружившись наушниками и гаджетами, гости отправились в путь. Экскурсию постарались построить таким образом, чтобы человек мог идти прогулочным шагом, иногда останавливаясь у того или иного здания или объекта. 
Набережная Ярославля — это не только памятники, обросшие историями и легендами. Это — и достопримечательности из нового времени, которые некоторые туристы понимают по-своему: «среди многих туристов появилась традиция бросать монетки в чашу. Однако мы хотим предостеречь вас от этого, рассказывает аудиогид, так как это противоречит религиозному значению этого символа». 
ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать