20 марта в Ярославской области начинается экологический просветительский марафон «Земля - наш общий дом»


Основная цель акции - привлечение внимания ярославской общественности к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного отношения к природе, формирование экологического мировоззрения и чувства ответственности за будущее окружающего нас мира.


Как сообщает пресс-служба мэрии областного центра, программа экомарафона, который продлится с 20 марта по 14 мая, включает акцию «Колокол мира», конкурс юных поэтов и поэтический фестиваль, познавательные игры, видеопрограммы, выставки, фестиваль авторской песни «Звучи, Земля!», конкурс детских рисунков и многое другое.
В рамках этой экологической акции состоится фотоконкурс «Самая солнечная улыбка», откроется киношкола «Ярославский медвежонок», будет работать экологический театр. С 17 по 22 апреля в ходе экологического марафона планируется проведение десантов по уборке мусора и благоустройству территорий на Первомайском бульваре, в Петропавловском парке Ярославля, в музее-заповеднике «Карабиха».
В числе организаторов просветительского экомарафона - Департамент охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области, Департамент культуры Ярославской области, Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник Н.А. Некрасова «Карабиха», Центр анимационного творчества «Перспектива».
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать