19 мая в Вятском состоится фестиваль академической науки

19 мая в Вятском состоится фестиваль академической науки

500 школьников и 100 педагогов. 19 мая в Вятском состоится фестиваль академической науки при поддержке Правительства Ярославской области. Преподаватели из числа лучших вузов страны познакомят учеников с передовыми исследованиями в области физики, химии, биологии, информатики и других дисциплин. Фестиваль  пройдет в рамках президентской инициативы «Десятилетия науки и технологий» в России. 

Денис Палатников, заместитель директора департамента общественных связей Ярославской области: 
- Развитие человеческого потенциала невозможно без привлечения в науку, без вложения в образование наших детей, нашей молодежи. Поэтому мероприятие служит цели, прежде всего, популяризировать науку. 

Участниками фестиваля академической науки станут школьники, занявшие призовые места в олимпиадах и конкурсах. Другими словами, те кто уже заявил о себе и готов получать новые знания.

Михаил Чистяков, первый проректор ярославского государственного университета им. П. Г. Демидова: 
- Школьники — это будущее академических знаний. Ребята, которые уже сейчас хорошо разбираются в биологии, химии, математике, физике.   

Лариса Сапрыкина, председатель фонда целевого капитала «Школа 33»: 
— Масштаб у нас большой. У нас будет 500 детей, 39 спикеров из них 11 членкоров РАН, 28 докторов наук. Все это в одной деревне в один день для всего Ярославского региона.  

184



 
Автор:Эльдар Миндиахметов


(32)


Поделиться
Комментировать