17 марта в Вятском пройдёт Парад Маслениц


Традиционно встречаем Масленицу в Вятском с обилием блинов, пирогов и различных вкусностей, с молодецкой удалью да широким праздничным размахом!

 С 11 по 16 марта – на масленой неделе – гостей ждут на интерактивной масленичной программе «Гуляй, народ, Масленица у ворот», а также на различных мастер-классах, потчевать гостей будут масленичными блюдами. Интерактивные программы проходят по предварительному бронированию (8 800 302 70 05).

17 марта в 12:00 на Торговой площади села Вятское состоится Широкая Масленица «Масленица-любушка, пришёл твой час, голубушка!». Вас ждут скоморохов шутки да прибаутки, забавы, потехи, песни хороводные, частушки да пляски, столб ледяной до небес с подарками, старинные качели да карусели, ярмарка ремесленников, кострище жаркое и Парад Маслениц. Отдельная программа с посещением музеев и блинным меню предусмотрена для экскурсионных групп, подробнее на сайте https://xn----ctbjbwjreuef9m.xn--p1ai/affiche/maslenica-v-vyatskom-1.

Для участия в Параде Маслениц необходимо сделать масленичную куклу и представить ее на суд народного жюри. Все участники получат абонемент на посещение 10 музеев, а победитель — специальный приз!

Сам масленичный парад состоится на Торговой площади Вятского. Регистрация участников начнется с 11:30 17 марта.

К участию в Широкой Масленице приглашаются ремесленники. 17 марта до 11.00 по периметру Торговой площади, где будет проходить праздник, разместится ярмарка.

 

Масленица в Вятском — это шумное, веселое и сытное гуляние, которое ежегодно посещает несколько тысяч человек. В старину пели о Масленице так:

«Приезжай ты к нам

На широк двор:

На горах покататься,

В блинах поваляться,

Сердцем потешаться.

Масленица — Красная краса, Русая коса,

Тридцати братьев сестра,

Сорока бабушек внучка,

Трех матерей дочка, кветочка,

Ягодка, перепелочка».

Ждём вас с друзьями и близкими в самом красивом селе России на масленичных гуляниях!

Поделиться
Комментировать