15 апреля в Ярославле начинаются Дни защиты от экологической опасности

С 15 апреля по 5 июня в нашем городе проводятся Дни защиты от экологической опасности. Проблемы экологии актуальны для всего мира, поэтому проведение Дней защиты от экологической опасности стало традиционным не только в Российской Федерации, но и во многих других странах.


В Ярославле эта массовая природоохранная акция проводится с 1994 года. Основная ее цель - привлечение внимания общественности к проблеме охраны окружающей среды, формирование сознательного отношения к вопросам защиты природы. Долг каждой организации и предприятия, каждого гражданина – беречь природу, экономно использовать ее богатства, не допускать загрязнения окружающей среды.
На период Дней защиты от экологической опасности мэрией Ярославля намечен комплекс мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки в городе. Среди них - проведение месячника по весеннему благоустройству города, организация рейдов по ликвидации несанкционированных свалок мусора, работы по прочистке особо охраняемых территорий и водоохранных зон, посадка зелёных насаждений и многое другое.
В рамках программы Дней будут проводиться научные конференции, экологические праздники и конкурсы.
Рабочая группа по проведению Дней защиты от экологической опасности в городе Ярославле, ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать