1001-й день рождения города обещает быть бюджетным, но от этого не менее красочным праздником

В последнюю субботу мая Ярославль традиционно встречает свой день рождения. Торжественные мероприятия в городе начнутся с возложения цветов к памятнику Ярославу Мудрому и продлятся до позднего вечера. По словам местных властей, 28 мая каждый найдет развлечение по вкусу. От излишней роскоши решено отказаться: на проведение праздника власти выделили всего 1,5 миллиона рублей.
Ранее ко дню города планировалось открыть сразу несколько объектов тысячелетия: зрелищный центр, переходы на Московском проспекте и перинатальный центр. Но стало известно, что их открытие вновь откладывается.
"Перинатальный центр был спроектирован 3 года назад, были одни требования. Сегодня, когда готовы к вводу – другие. В том числе -Роспотребнадзора. Например, в ряде помещений вентиляция должна быть отдельно в каждом боксе", - объяснил мэр Ярославля Виктор Волончунас.
Концертно зрелищный зал готов на 90 %, а манеж конно-спортивной школы будет закончен в сентябре. Но в свой 1001-й день рождения Ярославль все-таки получит подарок – это обновленный дворец бракосочетания на улице Свердлова. Его реконструкция длилась 3 года. Счастливых молодоженов здесь можно будет увидеть уже 28 мая, в День города.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать