Зрелищная гонка пройдет в выходные под Петровском

В грядущие выходные в Ростовском районе Ярославской области пройдет четвертый этап Кубка России по ралли «Золотые купола – 2014». Организаторы ожидают большое количество болельщиков, ведь в этот раз только ярославцы будут поддерживать сразу восемь своих экипажей. От СТК «Мотор» в зачете 2000Н будут выступать Алексей Петров и Андрей Верещагин, Андрей Головкин и Дмитрий Ловцов.
Последние, к слову, впервые выйдут на официальный старт на новом автомобиле Ford Fiesta R2. В этом же классе с сильнейшими спортсменами России будут состязаться Андрей и Владимир Смирновы, Максим Горячев и Екатерина Ковалева.
В классе абсолют из ярославцев будет выступать Александр Дегаев и Геннадий Карамалак, а также Сергей Скрипка с коллегой из столицы – Алексеем Веприцким. В зачете 1600Н будут участвовать Дмитрий Федоров и Роман Катунин, а также Александр и Дмитрий Блохины.
Всего в ралли «Золотые купола – 2014» примут участие 46 профессиональных экипажей. Спортсменам предстоит покорить непростую трассу общей протяженностью 220 км, из которых 80 км – скоростные участки.  
Пожелаем удачи нашим гонщикам!
источник
Поделиться
Комментировать