Ярославль может принять финал Кубка России по футболу

Ярославль впервые в своей истории может принять финал Кубка России по футболу, соответствующая заявка уже подана в Российский футбольный союз. Этот матч состоится 22 мая будущего года, кроме нашего областного центра принять у себя сильнейшие клубы страны хотят еще несколько городов.

Но у нас Ярославля неплохие шансы. Во-первых-транспортная доступность. А весной можно будет воспользоваться не только наземными, но и водными средствами передвижения. Кроме того, в свой юбилейный год Ярославль преобразился.
И самое главное - получил в подарок новую, соответствующую европейским требованиям, южную трибуну. Проведена реконструкция и прилегающей к стадиону "Шинник" территории: значительно увеличили число парковочных мест для машин. Близость к столице - еще один весомый аргумент.
"Кто попадает в финал? Это либо московские клубы или питерский "Зенит". Мы находимся на распутье всех дорог, думаю, Ярославль понравится. Есть письмо от губернатора и ФК "Шинник", что мы готовы принять не только финал Кубка России, но и конференцию РФС, которая не состоялась в декабре, но должна пройти до 31 мая по регламенту Российского футбольного союза",- сказал генеральный директор ФК "Шинник" Александр Рожнов
Смогут ли ярославцы стать зрителями финального матча Кубка России по футболу, станет известно уже 9 декабря. В этот день исполком РФС огласит свое решение.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать