В Ярославле пройдет финал Кубка России по футболу

Ярославский стадион "Шинник" 22 мая примет на своем поле команды ЦСКА (Москва) и "Алания" (Владикавказ), между которыми состоится матч за звание чемпиона России по футболу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Как отметил на очередном совещании членов организационного комитета по подготовке и проведению финала губернатор области Сергей Вахруков, "несмотря на то, что наша команда "Шинник" не дошла до финала, мы должны провести в Ярославле настоящий праздник футбола, фестиваль футбола, который будет популяризировать игру "номер один" в мире, станет еще одним этапом подготовки Ярославля к чемпионату мира по футболу 2018 года". Губернатор подчеркнул, что при достойном уровне проведения мероприятия шансы Ярославля на проведение матчей чемпионата мира заметно повысятся.
Как пояснили в пресс-службе, мероприятие станет полноценным общегородским праздником, поэтому особое внимание будет уделено обеспечению безопасности во время матча и в ходе предшествующих ему развлекательных мероприятий.
Кроме того, 21-22 мая в Ярославле впервые будет реализован проект Российского футбольного союза "Парк футбола". Фестиваль стартует 21 мая в 11:00 на Советской площади. В программе - конкурсы, аттракционы, концерты, объединенные футбольной тематикой, общение с известными в спортивном мире людьми. Предполагается, что на концерте выступит детский ансамбль "Домисолька", ожидается визит лидера группы "Моральный кодекс" Сергея Мазаева. Дневная программа больше ориентирована на семейный отдых с детьми, вечерняя посвящена взрослой аудитории футбольных болельщиков. Эти мероприятия, которые продлятся 21 и 22 мая, будут бесплатными для всех участников.
ИА REGNUM
Поделиться
Комментировать