В Ярославле прошли соревнования по паркуру и воркауту

Между собой состязались любители уличных видов спорта со всей Ярославской области. Сегодня на площадке возле школы № 7 состоялось официальное открытие летнего сезона по паркуру и воркауту (упражнениям с собственным весом на турнике). Спортсмены-паркурщики, или трейсеры, выполняли удивительные трюки, преодолевая сразу несколько препятствий. Любители воркаута соревновались в упражнениях колумбийского стиля «джимбар». Им предстояло показать не только ловкость и силу, но и творческий подход.
В итоге в «джимбаре» третье место занял ярославский спортсмен Никита Румянцев, второе место получил угличанин Артур Аминов, а первым стал еще один ярославец, Вадим Ишмурзин. Среди трейсеров третье место занял переславец Илья Севастьянов, второе место получил Максим Клюев из Тутаева, а первым стал владимирский гость Кирилл Анатольев. Тутаевский паркурщик Максим Клюев рассказал немного о своих увлечениях. Оказывается, он уже не первый раз добивается серьезных успехов в паркуре. Максиму всего 14 лет, из которых три года он отдал паркуру.
– В прошлом году я участвовал в подобных соревнованиях в Ярославле, но мне удавалось только выйти в полуфинал, – рассказал трейсер. – Трюки осваивал самостоятельно, тренируюсь почти каждый день вечером после школы.
Трейсер планирует и дальше участвовать в соревнованиях и надеется в следующий раз стать первым.
Фото Валерии Галановой 
источник
Поделиться
Комментировать