В Ярославле продолжает работать комиссия ФИФА

Представители международной футбольной Федерации оценивают, насколько город готов принять чемпионат мира в 2018-м году. Своих даже предварительных решений гости пока не озвучивают.
Они уже познакомились с тремя основными объектами. Им рассказали об аэропорте Туношна и запланированной реконструкции. Много внимания уделено болельщикам. Предполагается, что фан-зона расположится на Стрелке. Это будет площадка на 30 тысяч человек. Здесь установят 5 огромных экранов, на которых будут транслировать матчи мундиаля. Также на стрелке разместят несколько сцен для проведения концертов и спортивно-развлекательных мероприятий. Конечно, посетила комиссия и сам центр футбольного праздника - стадион "Шинник". Напомним, его уже начинали реконструировать к тысячелетию Ярославля. Но после того как Россия выиграла право на проведение мундиаля, стройку заморозили. Проект футбольной арены пришлось переделывать под требования ФИФА. В итоге в Ярославле должен появиться стадион на 45 тысяч мест со всей инфраструктурой.
"Стадион будет представлять собой крытую арену на 45 тысяч посадочных мест. Без беговых дорожек легкоатлетических. Трехъярусные трибуны. Полностью стопроцентный навес над всеми трибунами. И понижение уровня футбольного поля на 4,5 метра. Сооружение будет уникальное. И оно очень хорошо вписывается по архитектуре в существующую застройку. И уже предварительно называют Кремль-арена так. Она создает впечатление с одной стороны крепости, крепостной стены, с другой легкости за счет кровли", - говорит заместитель генерального директора ФК "Шинник" по спортсооружениям Юрий Братченко.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать