В "Шиннике" нарастает напряженная обстановка

 У нас не известны не задачи, не цели. Команда тренируется, в чем попало, как попало, - говорит капитан команды "Шинник" Валерий Катынсус.

До начала футбольного чемпионата в первом дивизионе - шесть дней. А по словам капитана "Шинника", в команде сейчас сложилась более, чем напряженная обстановка. 

"За мои слова могут встать и остальные ребята. Скажут тоже самое. Ситуация в клубе не стабильная, то что писалось вчера от лица генерального директора, что все стабильно, все хорошо - стабильно плохо", - говорит Валерий Катынсус.

Генеральный директор "Шинника" напротив считает, что обстановка в коллективе хорошая: "Микроклимат супер в команде на сегодняшний день. Я не видел ни одного недовольного человека за исключением того, что люди не довольны, что несвоевременно не получают заработную плату", - сказал Александр Рожнов.

"Прошлый год хочется вспомнить, когда команда хотела выйти в Высшую лигу. Дословно слова генерального директора: нам не нужно попадать в восьмерку, лучше бы на 9 месте с запасом", - рассказывает капитан команды "Шинник" Валерий Катынсус.

Что касается ситуации с возможным уходом из команды главного тренера - Юрия Газзаева, ее Александр Рожнов прокомментировал:Все в порядке вчера он у меня был. Мы готовы к первенству России по футболу, к 9 числу.

Сам наставник черно-синих окончательный ответ по поводу отставки пообещал дать завтра. А сегодня Юрий Газзаев лишь развеял слухи о причине своего решения покинуть команду.

"На "Оnedivision" появился комментарий, что это связано с финансированием и с дорогостоящими игроками. Нисколько не с финансированием, - это я могу единственное, что сказать", - заверил главный тренер ФК "Шинник" Юрий Газзаев.

Игроки "Шинника" и сотрудники клуба изложили все претензии к руководству команды, поставили свои подписи и в надежде на помощь, сегодня направили открытое письмо губернатору области и мэру Ярославля.

"Хотелось бы, конечно, попросить губернатора Сергея Николаевича, посетить наш клуб, познакомиться с командой, поговорить с тренерским штабом", - сказал капитан команды.

ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать