Торжественное подведение итогов студенческой Универсиады и Спартакиады

Гордо реет Буревестник…
27 мая 2011 года во Дворце Молодёжи для торжественного подведения итогов студенческого спортивного сезона в Ярославской области собрались представители 11 высших и 20 средних специальных учебных заведений, участвовавших в соревнованиях Универсиады и Спартакиады 2010-2011 учебных годов.
Возрождение студенческого спорта в Ярославской области происходит в рамках реализации совместного проекта областного Правительства, Совета ректоров вузов и вузовской спортивной общественности. В рамках данного проекта осенью 2010 года 8 вузов и Правительство области выступили учредителями некоммерческого партнёрства «Спортивный клуб «Буревестник - Верхняя Волга».
В прошедшем учебном году «Буревестник» организовал проведение Универсиады среди вузов и Спартакиады среди средних специальных учебных заведений Ярославской области. Студенты, аспиранты, курсанты и адъюнкты таких вузов, как ЯрГУ им. Демидова, ЯГПУ им. Ушинского, РГАТА им. Соловьёва, ЯГТУ, ЯВЗРУ ПВО, ЯГСХА представляли ярославский студенческий спорт не только на областных, но и на межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях.
Лучшие из лучших получили в этот день заслуженные награды и памятные знаки «За вклад в развитие студенческого спорта Ярославской области в 2010-11 годах», «Лучший спортсмен Ярославской области среди студентов и аспирантов вузов», «Лучшая спортсменка Ярославской области среди студентов и аспирантов вузов», «Лучший тренер-преподаватель вузов Ярославской области» из рук заместителя губернатора Ярославской области Виктора Геннадьевича Костина, Директора департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области Александра Витальевича Церковного и президента НП «Спортивный клуб «Буревестник - Верхняя Волга» Александра Борисовича Сорокина.
С честью и гордостью приняли Переходящие Знамена, Кубки и сертификаты на приобретение спортивного инвентаря победители и призеры Универсиады вузов и Спартакиады средних учебных заведений Ярославской области. В общем зачете спортивных успехов студентов вузов в 2010-2011 годах лидером стал ЯрГУ им П.Г. Демидова. 2-ое место завоевал ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, а 3-е – РГАТА.
Чемпионами и призерами Спартакиады ссузов Ярославской области среди юношей стали: Рыбинский авиационный колледж (1-е место), Ярославский градостроительный колледж (2-ое место), Ярославский промышленно-экономический колледж (3-е место). Среди девушек 1-ое место заняли студентки Рыбинского педагогического колледжа, 2-ое - Ярославского градостроительного колледжа, 3-е – Рыбинского авиационного колледжа.
В подарок всем призерам и участникам Спартакиады и Универсиады на сцене Дворца молодежи выступили танцевальные коллективы, которые тоже знают, что такое вкус победы, - это группа поддержки волейбольного клуба «Ярославич» «Lucky Star», Театр танца Антона Косова, коллективы Центра современной хореографии и Дворца Молодежи – «Ярос Dance» и «Art-dance».
Отмечая важность работы, которую проделали организаторы Универсиады и Спартакиады в деле развития студенческого спорта, Александр Витальевич Церковный выразился образно и точно: «Буревестник уже вылетел из своего гнезда и поднялся так высоко, что стал виден жителям многих регионов нашей страны». Пожелаем «Буревестнику» долгого и красивого полета!
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать