Спасский посетил Ярославль

Вчера в Ярославле состоялось открытие международного шахматного фестиваля «Ярославль-1000». Впрочем, основное внимание зрителей в этот день было приковано не столько к шахматным доскам, сколько к почётному гостю фестиваля десятикратному чемпиону мира по шахматам легендарному шахматисту Борису Васильевичу Спасскому, которому было предоставлено почётное право открыть соревнования.

Однако Спасского с нашей областью связывают не только шахматные дела: в апреле этого года Борис Васильевич обзавёлся квартирой в городе Угличе.
В январе Спасский побывал на праздновании двадцатилетия угличского шахматного клуба. Гроссмейстеру настолько понравились красоты нашего края, что через некоторое время он решил приобрести собственное жильё в старинном городе. Вот и перед приездом в Ярославль шахматист сначала заехал погостить в ставший уже родным Углич, а уж затем вместе с делегацией руководителей местного шахматного клуба прибыл на торжественное открытие ярославских соревнований.
Легендарный шахматист остался доволен радушным приёмом. 7 августа в спортивно-оздоровительном комплексе на улице Большой Октябрьской в 15 часов пройдёт встреча Бориса Васильевича Спасского с любителями шахмат, после чего гроссмейстер даст сеанс одновременной игры.
Северный край
Поделиться
Комментировать